中国电信北京公司2022年通州政务云云密码服务平台公开招标(重新招标)项目中标候选人公示
中国电信北京公司2022年通州政务云云密码服务平台公开招标项目(重新招标)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:上海格尔安全科技有限公司
(2)投标报价:不含税投标总价:883,600.00元,税率:13%,含税投标总价:998,468.00元。
(3)质量:符合国家和行业标准以及招标人的相关要求。
(4)工期(交货期):2022年7月31日前上线运行。
(5)评标情况:本项目2022年7月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海格尔安全科技有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:徐晓明。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:三未信安科技股份有限公司
(2)投标报价:不含税投标总价:1,806,600. 00元,税率:13%,含税投标总价:2,041,458.00元。
(3)质量:符合国家和行业标准以及招标人的相关要求。
(4)工期(交货期):2022年7月31日前上线运行。
(5)评标情况:本项目2022年7月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,三未信安科技股份有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:许永欣。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:渔翁信息技术股份有限公司
(2)投标报价:不含税投标总价:1,593,000.00元,税率:13%,含税投标总价:1,800,090.00元。
(3)质量:符合国家和行业标准以及招标人的相关要求。
(4)工期(交货期):2022年7月31日前上线运行。
(5)评标情况:本项目2022年7月11日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,渔翁信息技术股份有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:王天伟。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
(1)北京江南天安科技有限公司,因法定代表人/负责人授权委托书中委托代理人处未签字;同时因报价文件中要求法定代表人/负责人或其委托代理人签字并加盖单位章的地方未签字盖章,不满足符合第二章投标须知前附表第3.2.5款:电子投标文件的编制规定的要求。
(2)北京数字认证股份有限公司,因未提供符合要求的业绩证明文件,不满足招标文件中2.6业绩要求:注1:业绩证明文件须提供合同扫描件或框架合同(须含框架订单)扫描件及发票扫描件。有效业绩须提供以下证明文件,包括但不限于:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同付款页、合同标的页、框架订单(仅限框架合同)、相应的发票。业绩时间以合同或框架订单签订时间为准,业绩金额以发票(合同或框架订单下相应的发票)的累计金额为准,业绩数量按合同或框架合同数量计算;资料不全、评标委员会无法确定业绩关键信息的将不予认可。……注2:上述所有业绩证明材料的合同或框架合同及相应订单原件备查(若订单为电子订单则提供电子订单打印件)。……注3:复印件与原件一致的业绩为有效业绩。的资格要求被否决。
(3)北京海泰方圆科技股份有限公司,因提供的云服务器密码机、时间戳服务、签名验签系统产品的商用密码产品认证证书与制造商资格声明函中在载明的单位不一致,无法证明投标人为云服务器密码机、时间戳服务、签名验签系统产品的制造商,且未提供制造商授权函。不满足招标文件2.7代理商要求:本次招标接受代理商投标。制造商投标须按招标文件格式提供制造商资格声明函。代理商投标的,应满足下列要求:1)本项目仅允许代理唯一制造商投标,且该制造商不得再自行投标或再委托其它投标人投标,代理商须按招标文件格式提供制造商出具的针对本项目的唯一代理授权文件(代理授权文件必须为中文版本,如为外文版本须提供翻译版本)的资格要求被否决。
(4)成都卫士通信息安全技术有限公司,因提供的密钥管理系统、签名验签系统、云服务器密码机、时间戳服务、数字证书认证系统、协同签名服务系统产品的商用密码产品认证证书与制造商资格声明函中在载明的单位不一致,无法证明投标人为云密钥管理系统、签名验签系统、云服务器密码机、时间戳服务、数字证书认证系统、协同签名服务系统产品的制造商,且未提供制造商授权函。不满足招标文件2.7代理商要求:本次招标接受代理商投标。制造商投标须按招标文件格式提供制造商资格声明函。代理商投标的,应满足下列要求:1)本项目仅允许代理唯一制造商投标,且该制造商不得再自行投标或再委托其它投标人投标,代理商须按招标文件格式提供制造商出具的针对本项目的唯一代理授权文件(代理授权文件必须为中文版本,如为外文版本须提供翻译版本)的资格要求被否决。
公示期:2022年07月14日至2022年07月18日,共5天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信电子采购系统项目异议模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上签署异议人的真实姓名,并写明有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织的名义提出的,应在异议材料上应加盖单位公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在公示期内提出;
(6)书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交。
3.异议人对其他投标人的投标文件内容提出异议的,应说明信息的正当来源渠道。
4.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
5.异议人提出的异议事项属于以下两种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、投诉处理或诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的责任。
联系电话:13967030806
异议接收邮箱地址:13967030806@189.cn
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2022年7月13日
文章推荐: