菏泽职业学院菏泽职业学院新一代信息技术高水平专业群建设信息安全专业教学实训室采购项目中标公告 一、项目名称: | 菏泽职业学院新一代信息技术高水平专业群建设信息安全专业教学实训室采购项目 | 二、项目编号: | SDGP371700000202302000444 | 三、分包名称: | 无分包 新一代信息技术高水平专业群建设信息安全专业教学实训室采购 | 四、招标公告发布日期: | 2023-11-17 | 五、开标时间: | 2023-12-20 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东华展教学仪器有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1997292 | 中标人地址: | 山东省菏泽市鄄城县舜王城中药产业园88号 | 八、评标委员会成员名单: | 赵娴, 周海滨, 张忠河, 刘瑞玲, 薛峰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东华展教学仪器有限公司 | 新一代信息技术高水平专业群建设信息安全专业教学实训室采购 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1宗 | 1997292.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 菏泽奇安云盾网络安全技术有限公司 | 陈洪波 | 通过 | | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | | 通过 | | 3 | 山东华展教学仪器有限公司 | | 通过 | | 4 | 山东铭云信息技术有限公司 | | 通过 | | 5 | 山东展邦网络科技有限公司 | | 通过 | | 6 | 圣祥有限公司 | | 通过 | | 7 | 山东科霸商贸有限责任公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:未按招标文件规定提供政府强制采购节能产品证明材料的(专家一):未按招标文件规定提供政府强制采购节能产品证明材料的;(专家二):未按要求提供节能产品明细表;(专家三):未提供政府采购强制采购节能产品明细表;(专家四):未按招标文件规定提供政府强制采购节能产品证明材料明细表。;(专家五):未按照招标文件规定提供政府强制节能产品证明材料明细表; | | 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东华展教学仪器有限公司 | 53.00 | 58.00 | 59.00 | 59.00 | 59.00 | 57.60 | 31.42 | 89.02 | 2 | 山东铭云信息技术有限公司 | 52.28 | 52.28 | 53.28 | 53.28 | 53.28 | 52.88 | 36.13 | 89.01 | 3 | 菏泽奇安云盾网络安全技术有限公司 | 55.35 | 57.35 | 59.35 | 58.35 | 56.35 | 57.35 | 28.32 | 85.67 | 4 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 49.05 | 51.05 | 55.05 | 52.05 | 52.05 | 51.85 | 27.16 | 79.01 | 5 | 山东展邦网络科技有限公司 | 45.27 | 51.27 | 53.27 | 52.27 | 52.27 | 50.87 | 23.19 | 74.06 | 6 | 圣祥有限公司 | 49.00 | 51.00 | 50.00 | 52.00 | 53.00 | 51.00 | 22.06 | 73.06 | | 供应商未中标原因 | 未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 菏泽奇安云盾网络安全技术有限公司 | 其他情形; | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 其他情形 | 3 | 山东铭云信息技术有限公司 | 其他情形; | 4 | 山东展邦网络科技有限公司 | 其他情形 | 5 | 圣祥有限公司 | 其他情形 | | 报价公示 | 报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 菏泽奇安云盾网络安全技术有限公司 | 2306244 | 2 | 菏泽泰康工贸有限公司 | 2307890 | 3 | 山东华展教学仪器有限公司 | 1997292 | 4 | 山东科霸商贸有限责任公司 | 2310000 | 5 | 山东铭云信息技术有限公司 | 1626000 | 6 | 山东展邦网络科技有限公司 | 2316360 | 7 | 圣祥有限公司 | 2316000 | | 业绩公示 | 企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东华展教学仪器有限公司 | | 获奖公示 | 企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 山东华展教学仪器有限公司 | | 九、联系方式: | 采购人: | 菏泽职业学院 | 地址: | 菏泽市牡丹区长城路999号 | 联系人: | 寻老师 | 联系方式: | 18553017709 | 代理机构: | 山东华普项目管理有限公司 | 地址: | 菏泽市人民路与八一路交汇处帝都大厦一单元22003室 | 联系人: | 段然 | 联系方式: | 15553058580 | 公告期限 | 2023-12-21 - 2023-12-22 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 2.5970 | 2023-12-21 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |
文章推荐:
钢城区电子政务外网服务项目公告
河南移动2024-2025年网络系统安全测评服务项目_中选结果公示
上海中医药大学附属曙光医院重症icu数字孪生应用平台建设项目软件测评服务成交公告
菏泽职业学院菏泽职业学院新一代信息技术高水平专业群建设信息安全专业教学实训室采购项目中标公告